Форма входа
Теги
Поиск
Опросник
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Плохо
4. Неплохо
5. Ужасно
Всего ответов: 252
статистика
Друзья Сайта
Интересные сайты
MaxiReg.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » В доме маленький щенок? » как правильно купить и выбрать щенка!
как правильно купить и выбрать щенка!
ТанюшкаДата: Суббота, 30.06.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
При покупки щенка многие делают большую ошибку! Расскажу на примере!
Мне позвонила знакомая. Диалог:
Она -я взяла щенка стаффа
я - Оо поздравляю. в каком питомнике?
Она - ...... за 4000 рублей. но сказали родословную надо докупить за 7000 руб.
я- ООО ????????????
Она- ну мне сказали что щенок без родословной стоит 4000 а с ней 11 000!

Многие с таким сталкиваются! К сожалению из-за незнания многие ведутся на такие разводы! Запомните пожалуйста раз и навсегда несколько правил выбора щенка!
1. Обязательно при покупки щенка у него должна быть щенячья карта или родословная! (отдельно она не продается!)
2 Обязательно должен быть вет. паспорт. со сведениями о том что собака проглистована и привита! (в 45 день первая прививка в три месяца вторая)
3 Щенок не должен продаваться раньше 45 дней!
4 у щенка обязано быть клеймо (обязательно сверьте его с тем что написано в щенячьей метрике)
5 щенок должен быть здоровым Вы можете определить на взгляд, но желательно свозить вместе с заводчиком к ветеринару, если продавец начнет отпираться-задумайтесь!!!
6 Несмотря на ваш выбор осмотрите всех щенков, осмотрите маму и посмотрите ее вет паспорт. Убедитесь что у мамы до родов была профилактика глистов и сделана своевременно прививка. (у взрослых собак она делается раз в год)
7 Не ищите качественных дешевых щенков-таких не бывает! Чтобы качественно вырастить щенка до 45 дней и хорошо прокормить беременную собаку с витаминами то это обойдется в копеечку, и не надейтесь что есть заводчики которые в роды собаки вложили например: 50 000 руб а 5 щенков они продадут за 5000руб!
8 При покупки щенка обязательно заполните договор о покупке щенка и внимательно прочитайте и оговорите все пункты!

Итак Выбрать щенка не так уж и тяжело! Главное все документы! Хорошие здоровые родители! Веселый откормленный малыш! И приемлемая цена(не путать с низкой)
Так что Здоровых Вам малышей и не попадаться на нехороших заводчиков)))
 
Форум » Разное » В доме маленький щенок? » как правильно купить и выбрать щенка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: